124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

1 сентября на площади Юности откроется фестиваль «Юбилей Москвы. Город, где создается история»

В День знаний по всей столице открываются площадки городского фестиваля, посвященного Дню города – «Юбилей Москвы. Город, где создается история».

Москва, как столица России, как крупнейший город, интеллектуальный центр и кузница кадров, внесла свой весомый вклад в мировое наследие. На протяжении веков изобретения, открытия и достижения московских ученых, первооткрывателей, архитекторов, авиаторов, космонавтов, деятелей культуры, спортсменов, военнослужащих становились вехами в российской и общемировой истории. Им и будут посвящены интерактивные арт-объекты и культурно-образовательная программа на площадках фестиваля. Подробнее с работой фестиваля и афишей праздника можно познакомиться на сайте проекта.

Зеленоград присоединится к общегородскому празднику. Фестивальная площадка откроется 1 сентября на обновленной площади Юности и проработает до 10 сентября. Фестиваль в нашем округе станет составной частью и прекрасным дополнением к празднику, который пройдет 9 сентября в рамках программы Дня города.

Об этом в ходе заседания окружной коллегии под председательством первого заместителя префекта округа Алексея Михальченкова рассказал заместитель префекта Дмитрий Лавров.

– На фестивальной площадке посетители смогут приобрести интересные сувениры и сладости в соответствии с тематикой фестиваля, а установленные арт-объекты и развлечения для детей, которые планируется организовать в рамках фестиваля, создадут незабываемую атмосферу праздника, – пригласил зеленоградцев на фестивальный праздник Дмитрий Лавров.

Фестиваль на площади Юности будет работать ежедневно в течение десяти дней с 11.00 до 20.00. Окружная площадка фестиваля будет посвящена загадкам природы и секретам путешественников.

В Зеленограде на мастер-классах дети узнают о великих путешественниках Степане Крашенинникове, Петре Кропоткине, Иване Месяцеве, Федоре Конюхове и многих других, послушают увлекательные истории о жизни в Арктике и Антарктиде и о том, как снимают документальное кино о природе и путешествиях. Также ребята научатся пользоваться компасом и создадут инсталляции в виде вулкана, озера, горного рельефа. А в День города, 9 и 10 сентября, дети смастерят поздравительные открытки и украсят футболки и сумки в стилистике фестиваля «Москва-870». Также Дмитрий Лавров добавил, что на площади Юности, в месте сбора колонны, которая пройдет по Центральному проспекту, планируется 9 сентября организовать дополнительное торговое обслуживание.

– В дополнение к пяти летним кафе у стационарных предприятий на площади Юности, мы планируем выставить также лотки с кондитерскими изделиями и изделиями народных промыслов, с Павлово-Посадской текстильной продукцией, сувенирами с зеленоградской и московской символикой от «Полиграфического центра» и другой продукцией. Для маленьких зеленоградцев будут работать лотки с кондитерскими изделиями, игрушками, воздушными шарами, – рассказал заместитель префекта.



Дата публикации: 26.08.2017


Просмотров: 1401
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика