124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Два пешеходных перехода в Зеленограде будут дополнительно подсвечены

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре округа приняла решение в качестве эксперимента оборудовать дополнительной подсветкой пешеходные переходы на Савелкинском проезде и проспекте Генерала Алексеева у остановки «Кинотеатр Электрон».

С таким предложением в окружную комиссию обратилась компания ООО «СпецДорПроект». Переходы оборудуют светильниками, которые установят на консолях. Они будут подсвечивать переход сверху, а также зону подхода к переходу на тротуаре. Это будет сделано для повышения безопасности дорожного движения.

Также в Зеленограде стартовала реализация проекта по оснащению светофорных объектов индуктивными петлями. В целях улучшения движения транспорта и повышения безопасности дорожного движения, принято решение реализовать адаптивное управление с использованием вызывных транспортных и пешеходных фаз за счет использования индуктивных петель на светофорах на пересечении Сосновой аллеи и проезда 4921, а также на Солнечной аллее у пожарной части.

Кроме этого, компания ООО «СпецДорПроект» проведет обследование всех светофоров в Зеленограде на предмет возможности реализации адаптивного управления светофорными объектами с использованием индуктивных петель.



Дата публикации: 22.08.2017


Просмотров: 1446
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика