124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Как уберечь свою квартиру от воров

С наступлением летнего периода, когда многие уезжают отдыхать, стал актуальным вопрос, как уберечь свою квартиру от нежданных гостей. Существует несколько правил, которых необходимо придерживаться, чтобы не привлечь внимание преступников к вашей собственности.

Прежде всего, нужно позаботиться о том, чтобы корреспонденция из вашего почтового ящика периодически извлекалась, иначе это привлечет лишнее внимание и укажет на длительное отсутствие в жилище хозяев.

Следует оставить дежурный свет в квартире, поскольку освещенные окна говорят о том, что в помещении есть люди. У преступника не будет возможности легкой наживы, и он потеряет интерес к вашей собственности.

На окна квартир, расположенных на первых, вторых и последних этажах, лучше установить металлические решетки. Желательно, чтобы подъездная дверь всегда была закрыта, поскольку это уменьшает риск попадания постороннего лица внутрь. Освещение в подъезде должно быть полным.

Необходимо обращать внимание на незнакомых граждан, входящих в подъезд или находящихся во дворе дома. Злоумышленники могут проникнуть внутрь под видом сантехников или соседей сверху.
Сотрудники полиции еще раз предупреждают граждан о необходимости быть бдительными и обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в полицию. Это поможет уберечь вашу собственность от посягательств злоумышленников.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве



Дата публикации: 23.05.2016


Просмотров: 1449
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика