124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Мероприятие "О Государственной символике России"

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации 21 августа 2015 г. в библиотеке №6 было проведено мероприятие "О Государственной символике России". В мероприятии приняли участие 20 человек. С приветственным словом перед детьми выступил глава муниципального округа Матушкино В.В.Анисимов, который рассказал об истории праздника, о государственных символах России - флаге, гербе и гимне. «Государственный флаг России – это полотнище прямоугольной формы из трёх полос белого, синего и красного цвета. Каждый из цветов флага имеет свое символическое значение: белый – благородство, синий – честность, красный – мужество, смелость. Государственный флаг – важный символ страны. Он подлежит защите как внутри страны, так и за её пределами. Его оскорбление рассматривается как оскорбление чести народа и государства. Флаг – это святыня».

Патриотическое воспитание молодёжи в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость. Наличие чувства любви к своей Родине и его осознанность имеет большое значение в социальном, духовном, нравственном и физическом развитии личности человека. Подобного рода мероприятия играют важную роль, прививая детям любовь к символам своей родины и гордость за свою отчизну.

В ходе мероприятия проводилась викторина на предмет знания символики России с вручением подарочных флажков Российского флага. Для ребят было организовано чаепитие.





Дата публикации: 21.08.2015


Просмотров: 1623
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика