124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Подведение Итогов МПСГ 1 полугодие 2020

В управлении по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве были подведены итоги профессиональной деятельности Зеленоградского пожарно-спасательного гарнизона за 1-е полугодие 2020 года, в котором приняли участие руководство окружного управления МЧС, сотрудники организации службы и пожаротушения, пожарно-спасательных частей и отрядов, представители управ районов города.

Мероприятие началось с вручения очередных специальных званий "майор внутренней службы" начальнику 61 пожарно-спасательной части Гулину Михаилу и старшему помощнику начальника дежурной смены службы пожаротушения Бельскому Павлу.

За 6 месяцев 2020 года на территории города Зеленограда зарегистрировано 1569 выездов, АППГ-2233 (уменьшение на 29,74 %).

Обстановка с пожарами и их последствиями в городе Зеленограде за 6 месяцев 2020 года по сравнению с прошлым годом характеризовалась следующими показателями:

было зарегистрировано 113 пожаров, АППГ – 117 пожаров (уменьшение на 3,4%)
на которых погиб 1 человек, АППГ – 3 человека (уменьшение на 66,7%)
 спасено 5 человек, АППГ – 16 человек (уменьшение на 68,8 %).

На прежнем уровне осталось  количество людей, получивших травмы и отравления продуктами горения, их число составило 1 человек, АППГ – 1 человек.

В основном пожары происходили в мусорных контейнерах и мусоросборниках 53 случая. Преобладающее количество пожаров зарегистрировано на территории районной управы Силино.

За 6 месяцев 2020 года подразделения ПСО ФПС Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве на ликвидацию последствий ДТП Совершили 6 выездов, что на 4 случая больше, чем за АП 2019 года.

Подводя итоги местного пожарно – спасательного гарнизона за 1-е полугодие 2020 года нужно отметить не только пожарно – спасательные подразделения, но и органы исполнительной власти. «Только благодаря совместным усилиям в области обеспечения пожарной безопасности в нашем округе удастся снизить количество пожаров, а значит и количество погибших и пострадавших жителей будет меньше»- завершил мероприятие заместитель начальника окружного управления МЧС Павел Лавров.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве





Дата публикации: 10.07.2020


Просмотров: 980
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика