124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Пожарные ребята к купальному сезону готовы

С приближающимся летним купальным сезоном 2019 года повышаются риски опасности для жизни людей на водоемах.

Зачастую людям нужна помощь в момент нахождения их в воде. И не всегда ее могут оказать люди, отдыхающие на пляже.

Поэтому для огнеборцев Зеленограда работниками поисково-спасательной станции «Пансионат» у Школьного озера были проведены дополнительные занятия по отработке действий по спасению людей на воде.

Для своевременного оказания помощи утопающему, пожарные ребята бросали спасательный конец Александрова. В случае необходимости, спасатель бросает пострадавшему конец с петлёй, а оставшийся конец остаётся у спасателя. Утопающий, чтобы спасатель мог подтянуть его к судну, должен взяться за петлю руками, а в идеальном варианте – продеть петлю себе подмышки. Второй вариант используется спасателями в том случае, если пострадавший без сознания, тогда процедуру «надевания» конца Александрова будет осуществлять второй спасатель.

Параллельно с этим ребята пожарных частей, сменив «боевку» на гидрокостюм, отрабатывали вышеуказанные действия на практике в воде.

Стоит отметить, что пожарно-спасательные части Зеленоградского АО с началом купального сезона начнут свое ежедневное патрулирование у водных объектов с купанием и без. Они готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

Уважаемые жители, напоминаем Вам, что с началом купального сезона купаться можно будет только в специально оборудованных для этого местах и с соблюдением правил безопасности. Помните, безопасность вашей жизни – самое важное.

 

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве



Дата публикации: 22.05.2019


Просмотров: 1087
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика