124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Пожарные Зеленограда в канун весенних каникул рассказали детям о безопасности

В Зеленоградских школах в онлайн формате проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности. Цель мероприятия рассказать детям о безопасном поведении в период весенних каникул.

На днях, такое занятие прошло по инициативе руководства ГБОУ школа № 2045. В телемосте «Безопасные каникулы» участвовали сотрудники пожарно-спасательного отряда № 213 ГКУ ПСЦ Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, управления внутренних дел по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

Представители ведомств провели с учениками школы краткий инструктаж о мерах безопасности и правилах поведения в быту, на улицах города, а также на общественном транспорте. Участие в «инструктаже» приняли ученики более 20 классов школы.

Дети могли задавать интересующие вопросы и получать на них ответы.

«После окончания противоэпидемиологических мероприятий, т.е. время, когда дети проводили большую часть времени дома под постоянным присмотром родителей, профилактика соблюдения правил безопасного поведения детей в быту и на улице приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков различных чрезвычайных ситуаций по причине несоблюдения детьми мер безопасности  обязанность взрослых",  отметил заместитель начальника ПСО № 213 Владислав Капунцов.

Аналогичные занятия запланированы и в других учебных заведениях Зеленограда.





Дата публикации: 05.04.2021


Просмотров: 713
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика