124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

В День защитника Отечества небо Москвы озарит салют

Москва отпразднует День защитника Отечества залпами 16 салютов на городских площадках в округах города и парках. Центральный салют прогремит в Западном округе в Парке Победы на Поклонной горе – трансляцию военного фейерверка с этой площадки покажет официальный портал мэра и Правительства Москвы mos.ru. Также мощный салют прогремит на Воробьевых горах.

Старт всех салютов в Москве будет дан 23 февраля в 21.00, а продлятся они до 21.10. В праздновании Дня защитника Отечества будут задействованы 72 салютных установки и около полутысячи военнослужащих, которые будут и запускать фейерверки, и следить за порядком. Они будут поддерживать друг с другом радиосвязь, что позволит запустить салюты в разных концах Москвы одновременно.

Салютные установки произведут более десяти тысяч выстрелов, а москвичи и гости города смогут увидеть в вечернем столичном небе вспышки белых, красных и зеленых искр. При этом диаметр каждого из салютов составит 300 метров.

Организаторы обещают не только красивый, военный, но и громкий салют. Специально для этого будут использоваться 76-мм пушки ЗИС-3 временем Великой Отечественной войны. Их будет задействовано 18 единиц. В московское небо они будут запускать холостые выстрелы, что придаст военным фейерверкам особое звучание.

Салют в честь Дня защитника Отечества будет запущен и в Зеленограде – по традиции, его можно будет увидеть в Парке 40-летия Победы, а запуск будет производиться с Озерной аллеи. В Москве окружные салюты можно будет увидеть в Ново-Переделкино (улица Федосьино, 18, на берегу пруда), на Лужнецкой набережной (напротив Большой спортивной арены), на ВДНХ (между Сельскохозяйственной улицей и северными воротами), в Лианозово (на Новгородской улице, 38), в Измайловском парке (на берегу Серебряно-Виноградного пруда, 3), в парке «Кузьминки» (улица Заречье, 3а), в Обручевском (юго-восточнее главного корпуса РУДН), в Южном Бутово (улица Академика Портнягина, 11), в Митино (улица Рословка, 5), в Покровском-Стрешневе (на территории аэродрома «Тушино»), в Левобережном (Фестивальная улица, 2б), в Троицке (на территории Физического института имени П.Н. Лебедева РАН на Физической улице), в Москворечье-Сабурово (зона набережной Москва-реки у дома 25). 



Дата публикации: 22.02.2017


Просмотров: 1432
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика