124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

В мае начнется второй этап реставрации Монумента Славы

В апреле подрядная организация, которая осуществляет реставрационные работы на Монументе Славы на 40-м км Ленинградского шоссе, планирует провести профилактические мероприятия, чтобы окончательно завершить первый этап. А ко второму этапу реконструкции реставраторы планируют приступить после окончания памятных мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая.

Об этом в интервью на радио «Зеленоград сегодня» рассказал начальник Управления развития социальной сферы префектуры округа Владимир Колесников.

– Работы на Монументе Славы стартовали в августе прошлого года. Реставраторы привели в порядок штыки и пьедестал памятника. Первый этап реконструкции был завершен к празднованию годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков во время Битвы за Москву – 5 декабря 2016 года. И в скором времени подрядчик выйдет на продолжение работ. Планируется отреставрировать барельеф Монумента Славы, а также провести ряд земельных работ, связанных с курганом и гидроизоляцией. Работы стартуют после празднования Дня Победы 9 мая, а в апреле будут проведены профилактические работы. Завершить полную реставрацию Монумента Славы планируется к празднованию Дня города в сентябре этого года, – рассказал Владимир Колесников.

За последние пять лет в Зеленограде проведен целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение и благоустройство памятных мест округа. К 70-летию Битвы за Москву в сквере у станции Крюково, на памятнике «Защитникам Москвы» было проведено благоустройство, а также увековечены 511 павших за Родину бойцов. В 2015 году силами инвесторов было приведено в порядок братское захоронение в бывшей деревне Каменка. А сегодня проходит реставрация наиболее крупного военного памятника Зеленограда – Монумента Славы на Ленинградском шоссе.



Дата публикации: 31.03.2017


Просмотров: 1590
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика