124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

В Зеленограде проходят онлайн экскурсии по гражданской обороне

В окружном управлении столичного Департамента ГОЧС и ПБ сотрудники подготовили презентации по истории гражданской обороны, развитию техники и о снаряжении. Такой экскурс в историю гражданской   обороны подготовлен для того, чтобы дистанционно рассказать о значении гражданской обороны сотрудникам органов исполнительной власти, студентам и школьникам учебных заведений, на предприятиях и организациях Зеленограда. Всего материал планируется поэтапно довести в 173 адреса, в т.ч.  в 18 школы, 17 предприятия и организации Зеленограда.

В чрезвычайном ведомстве подчеркнули: «В презентациях сотрудники управления изложили историю создания и развития сил и средств гражданской обороны, рассказали о технике находящихся на вооружении сил ГОЧС страны и её тактико-технических характеристиках».

Доведенный материал специалисты смогут использовать в своей работе по качественному планированию мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС, проведению уроков по обеспечению безопасности жизнедеятельности с учащимися учебных заведений Зеленограда, в том числе и в удаленном формате.

В стране проводится месячник гражданской обороны. Цель месячника ГО – пропаганда деятельности в области ГО и ЧС, а также популяризация профессии пожарного и спасателя. Традиционные для этого месячника показные занятия с участием населения по элементам ГО, выставки пожарно-спасательной техники и снаряжения, открытые уроки в школах решено не проводить из-за введенных ограничительных мер.





Дата публикации: 11.11.2020


Просмотров: 781
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика