124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

В Зеленограде проверили объекты гражданской обороны

Проверка готовности объектов гражданской обороны Зеленограда прошла в рамках городских мероприятий.

Комиссия из сотрудников   Управления Департамента ГОЧС и ПБ по Зеленоградскому округу, управ районов, ГУП «Специальное предприятие при Правительстве Москвы» (СППМ) проверила состояние и готовность объектов гражданской обороны их оснащенность и техническое состояние, созданные запасы ГО, оснащение и готовность формирований гражданской обороны, их способность к практическим действиям в соответствии с предназначением.

Во время проверки объекты гражданской обороны оценивались по таким критериям, как наличие и ведение отчетной документации, работоспособность технического оборудования, приспособлений, инструментов, техническое состояние основных и вспомогательных помещений, состояние эвакуационных выходов.

Комиссия также проверяла поддержание в защитных сооружениях работоспособности основных систем жизнеобеспечения: дизельных установок, систем вентиляции и другого специального технологического оборудования, а также готовность защитных сооружений к приему укрываемых в случае чрезвычайных ситуаций.

Заместитель начальника управления Департамента ГОЧС и ПБ Ирина Казакова:

- Современный город – это крупный населенный пункт, где население занято в промышленности, сфере услуг, управления, науки, культуры. Как население, так и материальные средства нуждаются в защите от воздействия последствий различных чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера. Для этого и поддерживаются в постоянной готовности к применению по предназначению объекты гражданской обороны.

Работоспособность объектов гражданской обороны в Зеленограде поддерживается на необходимом уровне, к такому выводу пришли члены комиссии после проверки.





Дата публикации: 22.11.2021


Просмотров: 588
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика