124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Защитите себя от пожара

По статистике, пожары чаще всего происходят в жилом секторе. Причины возникновения просты – неосторожное обращение с огнём, в том числе неосторожность при курении, нарушения правил эксплуатации электроприборов и печного отопления.

Крупный ущерб от пожара происходит при позднем обнаружении возгорания и сообщения в пожарную охрану. Своевременно обнаружить пожар можно при помощи автономного пожарного извещателя, который устанавливается самостоятельно. Прибор не требует подключения дополнительного оборудования, прокладки электрических проводов, а также обслуживание специализированными организациями.

Никто не застрахован от пожара, важно заранее думать о своей безопасности. Установка в квартирах и дома автономных пожарных извещателей – один из верных способов обнаружения возгорания на ранней стадии, особенно в ночное время. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно для привлечения внимание жильцов даже ночью.

После обнаружения пожара необходимо сразу позвонить по телефонам 01, или с сотового 101 и сообщить о возгорании

Принцип действия оптико-электронного извещателя основывается на использовании оптического эффекта - с помощью инфракрасного излучения определяется задымление. Следовательно эффективно устанавливать датчики на потолке, так как при возгорании продукты горения поднимаются вверх и там же скапливается.

Сейчас в продаже существуют самые разные современные системы пожарного оповещения, среди которых можно выбрать практически любой подходящий вариант.

Установив датчик в своем жилье, можно быть уверенным, что сохраните свою жизнь в случае возникновения пожара.



Дата публикации: 11.08.2021


Просмотров: 679
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика