124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

18 марта в Зеленограде в корпусе 233 разместится мобильный планетарий

Надувной шатер со сферическим куполом, на который проецируется изображение, раскинется 18 марта в корпусе 233. В планетарии состоятся две лекции для детей.

В 10.00 пройдет лекция «Космонавтика для детей». Увлекательное познавательное шоу позволит юным зрителям перенестись вслед за стартующей космической ракетой в космос и узнать, как живут и работают космонавты на орбитальной станции, что такое перегрузка и невесомость, и как с помощью космической техники изучаются Земля, Луна и другие планеты.

Лекция, которая состоится в 11.00, будет называться «Одинокое движение Земли». Ребята понаблюдают за Землей с поверхности Луны во время солнечного затмения. Во время сеанса детям расскажут истории о вулканах, динозаврах, мамонтах, астероидах и ледниковом периоде.

Продолжительность обоих сеансов – 45 минут. Билеты, стоимостью 350 рублей, можно приобрести по ссылке.



Дата публикации: 15.03.2023


Просмотров: 355
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика