124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Экскурсионная программа «Храним вековые традиции». Жостовская фабрика декоративной росписи

1 марта 2023 г. в рамках местного праздника «Русские забавы-проводы зимы», провели экскурсию в Жостовскую фабрику декоративной росписи.

В экскурсии приняли участие активные жители района Матушкино.

Экскурсия началась во время следования автобуса. Сопровождающий экскурсовод  рассказала о селе Жостово - центре  художественного промысла, возникшего в начале XIX века.

По приезду на фабрику участников экскурсии  встретила экскурсовод.

Познакомили с Жостовским промыслом, проведя экскурсию по единственному в мире музею «картин на металле». Эта экскурсия позволила прикоснуться к истории промысла, начиная с момента его возникновения до сегодняшнего дня, узнать обо всех этапах производства и увидеть процесс росписи подноса.

После получения массы ярких незабываемых впечатлений участники экскурсии посетили мастер-класс по созданию уникального подноса. Во время мастер-класса художники раскрыли секреты «жостовского букета», рассказали, как работать с чистыми цветами и смешивать оттенки прямо на поверхности.





Дата публикации: 02.03.2023


Просмотров: 260
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика