124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

25 мая 2023 года для активных жителей муниципального округа Матушкино была проведена экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру, в один из древнейший и самый крупный мужской монастырь Русской Православной Церкви.

Экскурсия началась во время следования автобуса. Сопровождающий экскурсовод рассказала об основателе монастыря преподобном Сергии Радонежском и святых подвижниках Троицкой обители, о формировании архитектурного ансамбля Лавры и ее историческом значении, а также про достопримечательности по маршруту следования.

По приезду в монастырь была проведена обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Также жители Матушкино посетили Храм и музей «Ризница Троице-Сергиевой Лавры», где познакомились с уникальной коллекцией древнерусского церковного искусства, которая формировалась в Троице-Сергиевой Лавре на протяжении столетий.

Для участников экскурсии был организован комплексный обед в трапезной монастыря.





Дата публикации: 26.05.2023


Просмотров: 199
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика