124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

На отчете участковых перед зеленоградцами представитель Общественного совета при УВД поднял тему профилактики мошенничества

Участковые районов Крюково и Матушкино отчитались перед жителями Зеленоградского округа об итогах работы за 2022 год.

На встрече участковых с жителями района Крюково присутствовали: начальник ОМВД России по району Крюково г. Москвы полковник полиции Сергей Рудавин, член Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Сергей Буланов, представители ОПОП и ДНД.

Первым отчитывался о своей работе капитан полиции Андрей Сазанов. Участковый подвел итоги работы за 2022 год, рассказав об оперативной обстановке на участке и профилактике преступлений. Следующими отчитывались майор полиции Алексей Громов и старший лейтенант полиции Егор Чекменев. В своих докладах полицейские особое внимание уделяли профилактике мошенничеств, рассказывали зеленоградцам, как не попасться на уловки злоумышленников.

Завершал отчет капитан полиции Александр Овчинников. В ходе диалога с жителями района он рассказал об основных причинах преступлений, связанных с хищением личного имущества, обратил внимание на вопросы взаимодействия, касающиеся своевременного информирования полиции о появлении на территории Зеленоградского округа подозрительных людей, а также о преступлениях и правонарушениях в жилом секторе. Участковый  призвал граждан быть бдительными, а в случаях, если они стали свидетелями противоправных действий, незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД или своему участковому.

Сергей Буланов отметил работу участковых, направленную на профилактику мошенничества: «Сотрудники полиции ведут активную работу по информированию населения об основных мошеннических схемах, которые используют злоумышленники, чтобы завладеть деньгами. В свою очередь мы, как общественники, стараемся помочь правоохранительным органам в этом вопросе: также рассказываем зеленоградцам о действиях мошенников, раздаем профилактические листовки, пытаемся достучаться до каждого».

На отчете участковых района Матушкино присутствовали: заместитель начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Сергей Панфилов, начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы подполковник полиции Иван Чмиль и представитель Общественного совета при УВД Раиса Каленова.

Перед жителями первого микрорайона отчитывались капитан полиции Дмитрий Миланченко, капитан полиции Евгений Алексеев и лейтенант полиции Артем Щавелев.  В своих докладах участковые отметили, что ими на  регулярной основе ведется профилактика преступлений и правонарушений со стороны лиц, склонных к их совершению, а также тех, кто ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, употребляет наркотические вещества. Отдельное внимание было уделено профилактике грабежей, разбоев, квартирных краж, угонов автотранспорта. Участковыми были даны рекомендации по профилактике квартирных краж, мошенничества и иных правонарушений. Представитель Общественного совета Раиса Каленова подняла тему, связанную с нарушением тишины. Участковые обозначили алгоритм действий граждан, которые сталкиваются с подобными проблемами. 

В ходе беседы граждане задавали вопросы, касающиеся деятельности участковых уполномоченных полиции, на которые сразу получили ответы. В заключение,  сотрудники полиции поблагодарили собравшихся неравнодушных жителей за плодотворный диалог и за данную ими положительную оценку их деятельности.



Дата публикации: 20.02.2023


Просмотров: 230
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика