124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Студентам о профессии пожарного из первых уст

Студенты технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука посетили ПСО №213 в Зеленограде. Экскурсию по отряду провёл заместитель начальника подразделения Андрей Алекссев. Будущих спасателей познакомили с техникой, стоящей на вооружении у пожарных, и рассказали о буднях огнеборцев. Как работники отряда поддерживают физическую форму, как обучаются и повышают квалификацию, как обслуживают оборудование и технику — об этом и многом другом студенты узнали от опытного пожарного.

«Студенты задавали много вопросов. Больше всего ребят интересовала наша работа, связанная со спасением жизней людей: как это, происходит, в каких условиях и какие риски существуют. Также спрашивали и о технике безопасности и охране труда: что можно и чего нельзя делать на месте происшествия», — рассказал Андрей Алексеев.

Кроме экскурсии гостей ждали демонстрационные и практические занятия. Работники отряда показали мастер-класс по ликвидации последствий ДТП с деблокированием пострадавшего, зажатого в автомобиле. Каждый шаг подробно разбирался: от снятия дверей и крыши до транспортировки человека до машины медиков. После этого студентам предложили освежить и дополнить свои знания по первой помощи, в частности — по проведению сердечно-лёгочной реанимации. На встрече рассмотрели множество важных нюансов, знание которых поможет эффективно и безопасно помочь пострадавшему.

«Сегодня мы узнали много интересного как о повседневной жизни пожарно-спасательного отряда, так и непосредственно о задачах работников. Вынес с занятия по первой много нового, например, как действовать, если у человека случился эпилептический припадок», — поделился студент технического пожарно-спасательного колледжа имени В. М. Максимчука Дмитрий Рудой.





Дата публикации: 15.03.2023


Просмотров: 362
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика