124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

В Зеленограде тренировался сводный отряд по тушению природных пожаров

Сводный отряд по тушению природных пожаров тренировался в Зеленограде. Такой отряд формируется из сотрудников пожарно-спасательных подразделений, ГБУ «Автомобильные дороги Зеленоградского АО», ГБУ «Жилищник районов» округа. Он должен обеспечивать пожарную безопасность в весенне-летний пожароопасный период.

В тренировке приняли участие сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ, Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве, сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги Зеленоградского АО» и ГБУ «Жилищник районов» округа.

 Во время тренировки особое внимание уделялось, слаженности работы экипажей различных организаций, укомплектованности автомобилей экипажами и дополнительным оборудованием для тушения пожаров на территории округа. Также работники на занятиях приобретали практические навыки по подаче воды в рукавные линии от цистерн и мотопомп,  отметил в заключении тренировки ведущий специалист Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ Вадим Ивашков,  такие тренировки очень важны, так как они позволяют наладить совместную работу сотрудников различных ведомств по ликвидации пожаров.





Дата публикации: 23.03.2023


Просмотров: 225
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика