124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Осторожно мошенники!

Уважаемые граждане! В последнее время участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей.

Большая часть всех мошеннических действий начинается со звонка. Злоумышленники очень хорошо манипулируют людьми, особенно уязвимы пожилые люди. Целью мошенников является заставить оппонента передать им деньги добровольно.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников. В случаях получения подобных предложений или звонков:

  • о необходимости получения причитающихся компенсаций – «детям войны»;
  • о возврате денег льготным категориям граждан от социальных служб за неиспользованную путевку на санаторное лечение;
  • об увеличении имеющихся денежных средств за счет различных финансовых программ;
  • о разблокировке банковских карт;
  • о необходимости перечисления денежных средств за освобождении родственников от уголовной или административной ответственности за якобы совершенное ими преступление.

Не перечислять и не передавать деньги, а также информацию о личном банковском счете, пароле, индивидуальном коде безопасности и другое, неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию.

Граждане должны помнить, что социальные службы, кредитные организации, благотворительные фонды не работают по телефону, не ходят по квартирам и не предлагают свои услуги.

Обращайте внимание пожилых родственников на данные факты в целях их безопасности. Будьте осторожны и во всех подобных случаях обращайтесь в полицию по телефону «102».

Пресс-группа УДВ по Зеленоградскому АО



Дата публикации: 10.04.2018


Просмотров: 1363
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика