124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Сотрудники полиции Зеленограда провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники полиции провели профилактические лекции для учащихся старших классов в зеленоградских школах.

В целях профилактики и предупреждения правонарушений, преступности, наркомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, а также профилактики конфликтов и насильственных действий обучающихся в образовательном учреждении, зеленоградские полицейские совместно с представителями КДНиЗП районов города и ФКУ УФСИН России по г.Москве провели ряд профилактических бесед для школьников 6-9 классов.

Учащимся разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, нарушений общественной безопасности и общественного порядка, рассказали о правилах поведения на улице, в общественных местах и  местах массового отдыха.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы капитан полиции Ольга Кузнецова раскрыла тему: «Ответственность за участие в массовых драках», рассказала, как вести себя, в случае, если вас втягивают в конфликт, напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

 Основной акцент в разговоре с учащимися был сделан на соблюдение правил поведения в школе и прочих публичных местах. Присутствующие напомнили, что ребята должны уважать учителей, родителей, товарищей, добросовестно относиться к учебе, общественной работе, не нарушать распорядка общественной жизни.

В разговоре с учащимся инспектор ОДН напомнила о правилах культурного поведения, нравственных нормах, обратила внимание на то, что необходимо задумываться над своими поступками и оценивать их.

После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы. Беседа для учащихся получилась не только информативной, но и очень полезной.



Дата публикации: 18.10.2023


Просмотров: 156
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика