124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

Учебно-методический центр гражданской обороны возвращается к очному обучению слушателей

1 марта Учебно-методический центр ГОЧС (УМЦ) Зеленоградского административного округа г. Москвы возвращается к очной форме обучения специалистов.

Учебно-методический центр (УМЦ) Зеленоградского административного округа г. Москвы обучает по таким образовательным программам: по подготовке и обучению руководителей и работников органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, уполномоченных на решение задач в области гражданской (местной) обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Руководителю предприятия и ответственному за ГО сотруднику положено проходить обучение не реже одного раза в 5 лет. С такой же периодичностью необходимо и повышать квалификацию в сфере защиты при ЧС.

Руководитель и ответственные лица должны иметь официальный сертификат о прохождении курса по ГО и ЧС. Получить такой документ можно, обучаясь в специализированном УМЦ.

Прошлый год запомнится тем, что обучение по тематике гражданской обороны, УМЦ проводил в основном дистанционно, в связи с тем, что в столице был введен режим карантинных мероприятий из-за коронавирусной инфекции.

В 2020 году в УМЦ Зеленоградского АО обучили 892-х специалистов по 21 программе обучения. В том числе по электронной форме обучена 31 учебная группа (707 чел.). На сегодняшний день обучено 166 человек, в т.ч. по электронной форме обучения с применением дистанционных технологий.

Предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, снижение людских и материальных потерь всецело зависят от уровня подготовки всех категорий руководителей, работников и населения.

Ознакомиться с выпиской из Плана комплектования УМЦ на 2021 год можно пройдя по ссылке.



Дата публикации: 24.02.2021


Просмотров: 704
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика