124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

В Зеленограде началась установка новых пунктов для раздельного сбора твердых отходов

В Зеленограде началась установка контейнеров для раздельного сбора пластика. В нашем округе продолжается эксперимент по внедрению комплексной системы обращения с твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором. Напомним, что первые такие контейнеры появились в округе еще в 2015 году. Главный специалист «МСК-НТ» Андрей Шестаков назвал такой эксперимент успешным, и теперь в Зеленограде появятся 40 новых пунктов раздельного сбора мусора.

По словам директора по перспективному развитию «МСК НТ» Алексея Мельникова, 12 контейнеров на территории Зеленограда уже установили. Один из первых пунктов появился возле корпуса 117. Остальные 18 должны появиться до конца недели.

Отметим, что у зеленоградцев к данному экологическому вопросу особое отношение. Активные граждане округа регулярно проводят всевозможные акции, посвященные проблеме раздельного сбора твердых отходов.

Добавим, что при сортировке пластиковых бутылок необходимо снимать с них крышки и сминать.



Дата публикации: 05.08.2016


Просмотров: 1408
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика