124681, г. Москва, Зеленоград, корп. 129

+7 (499) 736-44-82

e-mail: matushkino@mail.ru

В Зеленограде возобновились очные плановые занятия с уполномоченными по ГО и ЧС

В Культурном центре «Зеленоград» с соблюдением всех норм санитарной безопасности проведены очные плановые занятия с уполномоченными на решение вопросов гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям объектов округа.

Сотрудники управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы проводившие занятия рассказали о планировании мероприятий гражданской обороны в округе, о требованиях по разработке планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, инструкций по действиям персонала предприятий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, об организации, оповещения населения Зеленоградского АО г. Москвы о ЧС.

Во время занятий особое внимание специалистов обращали на особенности планирования мероприятий гражданской обороны и защиты от ЧС во втором полугодии текущего года, с учетом современных реалий, санитарно-эпидемиологических ограничений, разъяснена важность рассматриваемых вопросов, как оказывающих влияние на качество выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Зеленограда.

«Занятия в очном формате всегда вызывают интерес специалистов по решению вопросов гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, за время вынужденного карантина накопилась масса вопросов по рассматриваемым темам»,  - отметила ведущий специалист управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы Марина Леонова - «Собравшиеся смогли обменяться мнениями, уточнить единый подход к разработке планирующих документов и мероприятий по гражданской обороне и защите от ЧС».





Дата публикации: 02.08.2021


Просмотров: 581
Назад к списку новостей
Правовая информация

Все материалы данного сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях

без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник

(в случае копирования информации портала в сети Интернет — интерактивная ссылка).



Яндекс.Метрика